Питание

Здоровое питание - здоровые дети.В школе организованно полноценное горячее питание для учащихся 1-4 классов. Ежедневно дети получают горячие завтраки (1 смена) и обеды (2 смена), состоящие из : 1. Первое - суп 2. Второе (каши, макароны, гречка отварная и т.д.) 3. Напиток (чай, какао, компот, сок) 4. Салат из свежих овощей 5. Фрукт, печенье и т.д. Уважаемые родители, в столовой и на сайте школы размещено утвержденное меню, с которым вы можете ознакомиться, вносить свои предложения или замечания по поводу организации горячего питания. Утверждён состав комиссии родительского контроля за организацией горячего питания. В столовой имеются журнал посещения для родителей, жалоб и предложений, где вы можете оставить свой отзыв. Рады сотрудничеству с каждым из Вас

A4 - Вы довольны качеством питания 2.1.png

10.12.2022

IMG-20220908-WA0060.jpg

15.01.2022

20220113_132526.jpg

Сегодня, 13 января 2022 года, членами комиссии за качеством организации горячего питания была осуществлена проверка в школьной столовой. В ходе проверки, члены комиссии в присутствии ответственного за организацию питания и заведующей производством проверили соответствие выдаваемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние помещений и кухонной утвари, соблюдение сроков и условий (температурного режима) хранения продуктов питания, хранение суточных проб, ведение документации, наличие сертификатов соответствия.

nech_sosh_2_20220113_1.jpg

Гречка отварная с маслом, лагман с говядиной, салат из свежих овощей, чай сладкий, хлеб, банан - вкусный и полезный обед/завтрак на 12.01.2022 г. для учащихся 1-4 классов.

IMG-20220109-WA0041.jpg

Дезинфекция является регулярным и важным мероприятием, служащим для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья учащихся и всех работников школы. 9 января 2021 года, к началу новой учебной четверти во всех помещениях пищеблока проведена генеральная уборка с использованием дезинфецирующих средств. Дезинфекции подвержена вся столовая утварь: посуда, приборы, мебель и все поверхности помещений. Хочу такой сайт

25.10.2021

Уважаемые родители, если вы желаете, чтобы ваш ребёнок принял участие в онлайн-опросе по качеству организации горячего питания, вам необходимо явиться в школу для письменного подтверждения согласия ! Ответственная по организации участия учащихся в опросе - руководитель МО начальных классов, классный руководитель 4 "б" класса, Магомедова Патимат Алиевна.

IMG-20211020-WA0020.jpg

Меню на вторник, 19 октября: перловый суп, гречка отварная со сливочным маслом и котлетой, салат из капусты, моркови и зелёного горошка, чай. Здоровое полноценное питание - неотъемлемая составляющая повседневной жизни и работоспособности, способствующая укреплению и улучшению здоровья. В нашей школы созданы все условия для организации горячего питания учащихся 1-4 классов.

09.10.2021

20211009_153539.jpg

В целях реализации плана общественного (родительского) контроля за организацией горячего питания для учащихся 1-4 классов была проведена проверка в столовой школы. После обработки рук антисептиком и измерения температуры, члены комиссии родительского контроля в присутствии кл.рук. 3 "ач и "б" классов, заместителя директора по УВ Гаджиева Х.Х., ответственного за организацию горячего питания Абдулаевой Х.М. и повара школы Гусейновой П.Ш. проверили соответствие выдаваемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние пищеблока, снятие и хранение суточных проб, наличие необходимой посуды и утвари, маркировку инвентаря, наличие у работников пищеблока документов, подтверждающих прохождение периодического медицинского осмотра. По результатам проверки был составлен соответствующий акт.

20210923_134758.jpg

Суп с мясными фрикадельками, гречка отварная со сливочным маслом, овощная нарезка, хлеб, чай, банан.

IMG_20210920_223249_466.jpg

Перловый суп, гречка отварная с котлетой и сливочным маслом, овощной салат, чай, хлеб - полезное и вкусное меню на 20 сентября

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

findex.xlsx (скачать)