Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

23.09.2021

Отчет о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

 С 4 по 25 сентября в МКОУ «Нечаевская СОШ № 2», с целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике приняли участие учащиеся 8,9,10,11 классов школы. Была проведена огромная работа по уборке территории.

Учителя средней школы провели «Эко-уроки» и проекты: учитель биологии Алиева А.У., Курбанова Х.А. «Чистое село начинается с тебя», «Наш дом. Ничего лишнего». Для проведения субботника был составлен план мероприятий на месяц, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Субботник состоял из акций: Акция «Чистая школа», Акция «Чистый сад», Акция «Посади дерево».

Приняло участие в субботнике 132 уч-ся. Проведены Экологические уроки в 8-11 классах, беседы с родителями и детьми на темы: «О наведении порядка во дворах, в подворьях и прилегающих к ним территориях».

 В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора был очищен канал, убран сухостой, посадка саженцев, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.Хочу такой сайт

Обучающиеся школы убрали после летнего отдыха много мусора.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих.

Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 23.09.2021

Дата публикации: 23.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».