В здоровом теле - здоровый дух !!!

12.04.2023

В целях профилактики девиантного поведения, употребления психоактивных веществ, предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирования у учащихся здорового образа жизни в МКОУ «Нечаевская СОШ № 2» периодически проводятся спортивно – массовые мероприятия. Так, 27 марта 2023 г. в школе состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню здоровья, который собрал команду Нечаевской СОШ № 2 и Новочиркейской СОШ № 2»
Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать. Игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.
Соревнования оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята получили огромный заряд бодрости. Учащиеся школ показали хороший волейбол и стремление к победе. Спорт высшего мастерства берет начало в массовом спорте и его надо развивать. В районе очень любят спорт и особенно волейбол. Повышение спортивного мастерства юных волейболистов, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья подрастающего поколения - основная цель этих соревнований»,.
Философ Крэттен говорил: «Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе».

Основной целью подобных мероприятий является активизация профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика злоупотребления психоактивными веществами, воспитанию нравственности и пропаганды здорового образа жизни.

Работа по приобщению школьников к здоровому образу жизни в нашей школе носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни используем индивидуальные и групповые собеседования, фотоматериалы, короткометражные кино- и видеофильмы. Все классные руководители систематически проводят классные часы и беседы по пропаганде ЗОЖ. При проведении классных часов учителя использовали компьютеры, медиапроекторы.

В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся. Под общим контролем администрации школы находятся учебные нагрузки, режим дня, питание, двигательная активность.
Занимайтесь физкультурой и спортом, и будьте здоровы !

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 12.04.2023